인 사 말

 


Taxon 은 시카고 최대의 한인 회계법인으로 
미국 및 한국에 위치한 많은 기업고객들 및
개인 고객들과 함께 합니다. 

Taxon 은 분야별로 특화된 전문 회계사 및
연방 세무사들이 고객의 일상 회계 업무에서부터 
회사설립과 경영상담에 이르기까지 지속적으로 신속, 정확한
서비스를 제공하여 고객들이 미국시장을 개척하고 기업을
성장시키는데 도움을 드리고 있습니다. 

Taxon 은 고객의 입장에서 고객맞춤형 서비스를
적시에 제공함으로써 고객의 성공이 Taxon의 성공이라는
신념을 가진 여러분의 든든한 파트너가 될 것을 약속드립니다.

TAXON 대표 
손 헌 수
C O M P A N Y   H I S T O R Y 

·    2023

한국 협업

·    2020

전문가양성프로그램 (EA 연방 세무사 자격증 과정) 업무 시작 

·    2006

회계업무 시작

 

 



A B O U T  손 헌 수 대표회계사 / 변호사




·    고려대 경제학과 졸업 ・ 인디애나 주립대 경영학 석사 ・ 위스콘신주 마켓대 법학박사

·    2017년 미국 우수변호사 협회 세법 부문 우수변호사 선정

·    미국 연방조세법원 변호사, 미국 변호사협회, 미국 공인회계사협회, 
      위스콘신주 변호사 협회, 일리노이주 공인회계사협회 정회원

Meet Our Team
 
 

Tax Professionals


Serene Lee | EA (세무사)
serene@taxoncpa.com

- Individual Tax
- Corporation Tax
- Foreign Assets & Foreign Bank Accounts
- Payroll
- Sales Tax
- Bookkeeping
Jean Shin | EA (세무사)
jean@taxoncpa.com

- Corporation Tax
- Individual Tax
- Payroll
- Sales Tax
- Bookkeeping
- Financial Statement
Sam Oh | EA (세무사) 
samoh@taxoncpa.com

- Individual Tax
- Payroll
- Sales Tax
- Bookkeeping
Michelle Jeong | EA (세무사) 
michelle@taxoncpa.com

- Corporation Tax
- Individual Tax
- Payroll
- Sales Tax
- Bookkeeping
John Park | Staff Accountant 
john@taxoncpa.com

- Corporation Tax
- Individual Tax
- Payroll
- Sales Tax
- Bookkeeping
- Advanced Financial Statement
‌‌Kevin Lee | Staff Accountant
kevin@taxoncpa.com

- Payroll
- Sales Tax
- Bookkeeping
- Managing Computer & Information Technology

Legal Team


Peter Kwon | Attorney (변호사) 
peter@taxoncpa.com


- Corporation Set Up
‌- Estate / Trust 
‌- All Licenses (Federal / State)
‌- Property Tax Reduction
Sam Oh | MBA | Paralegal
samoh@taxoncpa.com

- Property Tax Reduction
- Annual Report

Management Support Team


Michael Jang | Staff Accountant 
michael@taxoncpa.com

- Payroll Assistant
- Sales Assistant
- Legal Assistant
- Bookkeeping
- Organizing meetings and managing system
Hansol Seo  | Staff Accountant
hansol@taxoncpa.com

- Payroll Assistant
- Sales Assistant
- CPA Letter Assisatant
- Bookkeeping
- Organizing meetings and managing system

Call us now

T e l e p h o n e.   + 1    8 4 7   3 6 4   9 9 3 3
F a x.                       + 1    8 4 7   3 6 4   9 9 5 5 

Come visit us

1 1 9 0   S   E l m h u r s t   R d,  # 2 0 3
M t. P r o s p e c t,   I L  6 0 0 5 6

Send a message

E - m a i l.    admin@taxoncpa.com
Kakaotalk.   taxoncorp